Срок передачи объекта долевого строительства

Первый Столичный юридический Центр

Телефоны: + 7 (985) 763 90 66; + 7 (495) 776 13 39


Срок передачи объекта долевого строительства

 

Вопрос: Узнала, что другим дольщикам уже предоставили квартиры и они заселяются. А разве застройщик не обязан был как-то   уведомить меня о дне передачи квартиры?


Ответ: Конечно, обязан. Он должен сделать это ценным письмом с описью и уведомлением о вручении либо вручить вам такое уведомление лично под расписку (п. 4 ст. 8 закона). Уведомить об этом дольщика застройщик должен не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта либо за 14 рабочих дней, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта. А срок передачи квартир является единым для всех участниковСрок передачи объекта долевого строительства долевого строительства. Единственными исключениями из этого правила могут быть случаи, когда срок передачи квартир определяется для каждой блок-секции многоквартирного дома с единым подъездом и выходом на территорию общего пользования или застройщик и дольщик согласовали иной, более поздний срок передачи определенной квартиры по сравнению с остальными квартирами (п. 3 ст. 6 закона). Если в вашем доме передача квартир уже начата, а вы никаких документов от застройщика не получали, нужно незамедлительно письменно обратиться к застройщику. Ведь дольщик обязан принять квартиру в указанный срок. И если застройщик направил вам необходимое уведомление, а вы квартиру не приняли, он вправе в одностороннем порядке составить акт приема-передачи квартиры, трактуя вашу неявку в назначенный день как уклонение от обязанности принять квартиру. Тогда вы уже не сможете претендовать на составление акта о выявленных в квартире недостатках. Также с даты составления застройщиком одностороннего акта вы как собственник квартиры будете нести все риски ее утраты или повреждения.

Источник: www.klerk.ru

 

По вопросам сопровождения сделок с покупкой квартиры в новостройке, признание права собственности, взыскании денежных средств с застройщика и другим вопросам рекомендуем записаться на прием к адвокатам по телефонам:

+ 7 (985) 763 90 66;

+ 7 (495) 776 13 39,

+ 7 (985) 776 13 39 или по e-mail: 6494149@bk.ru

Запись к адвокату на прием осуществляется по указанным выше телефонам.

Внимание! Консультация платная.

Застройщик, признание права собственности, Срок передачи застройщиком объекта

08.04.2013, 932 просмотра.




 
Система управления сайтом HostCMS v. 5