Передача квартиры в определенный срок – обязанность застройщика

Первый Столичный юридический Центр

Телефоны: + 7 (985) 763 90 66; + 7 (495) 776 13 39

 

Передача квартиры в определенный срок – обязанность застройщика

 

Вопрос: В 2005 году я заключил с застройщиком договор участия в долевом строительстве. Планировалось, что дом будет сдан в эксплуатацию в 2007 году, но сдача все время откладывается. Каждый раз застройщик предлагает мне допсоглашением изменить срок сдачи дома. Могу ли я не подписывать это соглашение?

 

Ответ: Передача квартиры в определенный срок – обязанность застройщика, а не результат ваших совместных действий. Поэтому подписание такихПередача квартиры в определенный срок – обязанность застройщика дополнительных соглашений не в ваших интересах. Подписав их, вы автоматически лишите себя законной неустойки за нарушение сроков передачи квартиры (п. 2 ст. 6 закона). Ведь, если вы согласились с новым сроком строительства, получается, что застройщик исполняет договор надлежащим образом. Кроме того, подписав допсоглашение, вы уже не сможете отказаться от договора вследствие неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта строительства в установленный договором срок (п. 1 ст. 9 закона).

Источник: www.klerk.ru

 

По вопросам сопровождения сделок с покупкой квартиры в новостройке, признание права собственности, взыскании денежных средств с застройщика и другим вопросам рекомендуем записаться на прием к адвокатам по телефонам:

+ 7 (985) 763 90 66;

+ 7 (495) 776 13 39,

+ 7 (985) 776 13 39 или по e-mail: 6494149@bk.ru

Запись к адвокату на прием осуществляется по указанным выше телефонам.

Внимание! Консультация платная.

Договор участия в долевом строительстве, Застройщик, признание права собственности, Срок передачи застройщиком объекта

08.04.2013, 1777 просмотров.




 
Система управления сайтом HostCMS v. 5