Информация

Метка — признание права собственности.

29.06.2010 12:50:50

Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства

Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства является существенным условием договора долевого участия в строительстве. Особо подчеркивается, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором.

24.06.2010 15:26:31

Применение норм о договоре подряда в сфере строительства

Правоотношения в сфере строительства могут возникать на основании различных договоров. В связи с этим встает вопрос о возможности применения к таким отношениям норм гл. 37 ГК РФ ( «Подряд»). Одним из договоров, который является основанием для возникновения правоотношений в сфере строительства, является договор участия в долевом строительстве.

23.06.2010 15:40:25

Участие в долевом строительстве - совместная собственность супругов?

Между физическим лицом и застройщиком заключен договор инвестирования строительства квартиры, дом еще на сдан, право собственности соответственно не зарегистрировано. Физическое лицо собирается заключить официальный брак. Будет ли квартира, оформленная в собственность уже в период брака, являться совместной собственностью супругов?

11.06.2010 17:14:54

Форма договора соинвестирования в строительство нежилого здания

Договор соинвестирования в строительство нежилого здания (пример) 

11.06.2010 17:11:19

График платежей

Приложение к договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома

11.06.2010 17:07:40

Договор (примерная форма) на участие в долевом строительстве гаражного комплекса на территории г. Москвы

Постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 685-ПП (ред. от 02.02.2010)

14.10.2009 11:02:00

Ответственность застройщика за нарушение срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.

При отказе застройщика от выполнения своих обязанностей за защитой своих законных прав необходимо обратиться в суд, при этом застройщик выплатит неустойку (пени), если она указана в договоре о долевом участии в строительстве многоквартирного дома, либо проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

← Ctrl 23456

RSS



 
Система управления сайтом HostCMS v. 5